Elenco agenzie

Orario di Apertura delle Agenzie

Mattino: Lunedì - Venerdì 8,30 -13,30

Pomeriggio: Lunedì - Giovedì 14,30 - 15,50 ; Venerdì 14,30 - 15,30

Semifestivi: 8,30 - 11,30

L'orario del servizio di cassa può differire dall'orario di apertura

______________________________

Richiesta ONLINE 24/7 Conto FAMILI

 

 

 

 

 

 

Private Banking - Direzione

Palazzetto Baschenis Borghese

tra Palazzo Borghese e Ara Pacis

Via Tomacelli 107 - 00186 Roma

Tel. 06.68976251

Fax.06.68300129

privatebanking@bancafucino.net

 

Private Banking Roma

CAB 03281

via Po 23 - 00198 ROMA

Tel. 06.94414500 - FAX 06.94414530

private.roma@bancafucino.net

 

Private Banking Milano

CAB 01682

via Monte di Pietà 24 - 20121 MILANO

Tel. 02.91661400 - FAX 02.39831096
private.milano@bancafucino.net
LAZIO

 

 

SEDE di ROMA

CAB 03210

 

 

Via Tomacelli 106 - 00186 Roma

 

 

Tel. 06.689761

 

 

Tel. 06.68976234 - 235 - 224 - 229

 

 

Fax. 06.68976296

 

 

sedediroma@bancafucino.net

 

 

vicino l'Ara Pacis, fermate METRO A: piazza di Spagna e Piazza del Popolo

 

agenzia A

CAB 03211

 

 

Viale Regina Margherita 252

 

 

00198 Roma

 

 

Tel. 06.44250635

 

 

Fax. 06.44250605

 

 

mailto:agenziaa@bancafucino.net

 

 

 

 

agenzia B

CAB 03214

 

 

Via della Magliana 231

 

 

00146 Roma

 

 

Tel. 06.55264792

 

 

Fax. 06.55269248

 

 

mailto:agenziab@bancafucino.net

 

 

 

 

agenzia C

CAB 03213

 

 

P.zza S.Emerenziana 5

 

 

00199 Roma

 

 

Tel. 06.86218643

 

 

Fax. 06.86217538

 

 

agenziac@bancafucino.net

 

 

 

 

agenzia D

CAB 03215

 

 

Via Pietro Bonfante 60

 

 

00175 Roma

 

 

Tel. 06.71544015

 

 

Fax. 06.71073981

 

 

agenziad@bancafucino.net

 

 

 

 

agenzia E

CAB 03216

 

 

Viale Palmiro Togliatti 1616

 

 

00155 Roma

 

 

Tel. 06.4065747

 

 

Fax. 06.4063671

 

 

agenziae@bancafucino.net

 

 

 

 

Agenzia F

CAB 03212

 

servizio cassa 08:30 - 13:30

Via Giacomo Bresadola 80

 

 

00171 Roma

 

 

Tel. 06.2155757 -

 

 

Fax. 06.2155788

 

 

agenziaf@bancafucino.net

 

 

 

 

agenzia G

CAB 03217

 

 

P.zza Fonteiana 18

 

 

00152 Roma

 

 

Tel. 06.5836849

 

 

Fax. 06.5883761

 

 

agenziag@bancafucino.net

 

 

 

 

agenzia H

CAB 03202

 

servizio cassa 08:30 - 13:30

Via Ugo de Carolis 86/D

 

 

00136 Roma

 

 

Tel. 06.35343002

 

 

Fax. 06.35341890

 

 

agenziah@bancafucino.net

 

 

 

 

agenzia I

CAB 03203

 

servizio cassa 08:30 - 13:30

Via degli Scipioni 131

 

 

00192 Roma

 

 

Tel. 06.36006672

 

 

Fax. 06.32110365

 

 

agenziai@bancafucino.net

 

 

 

 

agenzia L

CAB 03204

 

 

P.zza Filippo Carli 32/33

 

 

00191 Roma

 

 

Tel. 06.36298526

 

 

Fax. 06.3292706

 

 

agenzial@bancafucino.net

 

 

 

 

agenzia M

CAB 03205

 

servizio cassa 08:30 - 13:30

Via della Pineta Sacchetti 201

 

 

00168 Roma

 

 

Tel. 06.35072049

 

 

Fax. 06.3052535

 

 

agenziam@bancafucino.net

 

 

 

 

agenzia P

CAB 03207

 

 

Viale Città d'Europa 677

 

 

00144 Roma

 

 

Tel. 06 31054460-1

 

 

Fax. 06.31054459

 

 

agenziap@bancafucino.net

 

 

 

 

agenzia Parioli

CAB 03272

 

servizio cassa 08:30 - 13:30

Piazza Santiago del Cile 10/15

 

 

00197 Roma

 

 

Tel. 06 31058171

 

 

Fax 06 64008620

 

 

agenziaparioli@bancafucino.net

 

 

 

 

agenzia R

CAB 03208

 

servizio cassa 08:30 - 13:30

Via Soana 6/8

 

 

00183 Roma

 

 

Tel. 06 64014424

 

 

fax 06 64014478

 

 

agenziar@bancafucino.net

 

agenzia S

CAB 03209
servizio cassa 08:30 - 13:30

via Ugo Ojetti 496 / 498

 

00137 ROMA

 

tel. 06 64005417
fax. 06 64005511
agenzias@bancafucino.net

 

 

 

Agenzia T CAB 03271
servizio cassa 08:30 - 13:30

Piazzale Eugenio Morelli 5 / 6

00151 ROMA
tel. 06 83086514 - 06 83086519

fax 06 83086583

agenziat@bancafucino.net

 

agenzia GROTTAFERRATA

CAB 39140

 

 

Via della Costituente 1

 

 

00046 Grottaferrata

 

 

Tel. 06.9415323

 

 

Fax. 06.9413091

 

 

agenziagrottaferrata@bancafucino.net

 

 

 

 

agenzia POMEZIA

CAB 22099

 

 

Via della Motomeccanica 5/B

 

 

00040 Roma

 

 

Tel. 06 91802135

 

 

Fax. 06.9194389

 

 

agenziapomezia@bancafucino.net

 

 

 

 

agenzia FROSINONE

CAB 14800

 

 

Viale Mazzini 128

 

 

03100 Frosinone

 

 

Tel. 0775.857269

 

 

Fax. 0775.859065

 

 

agenziafrosinone@bancafucino.net

 

 

 

 

succursale SORA

CAB 74600

 

 

Viale San Domenico 58

 

 

03039 Sora

 

 

Tel. 0776.814741

 

 

Fax. 0776.814777

 

 

agenziasora@bancafucino.net

 

 

 

ABRUZZO

 

 

 

succursale L'AQUILA

CAB 03600

 

 

S.S.80 km 2,680

 

 

67100 L'aquila

 

 

Tel. 0862.66061

 

 

Fax. 0862.469311

 

 

agenzialaquila@bancafucino.net

 

 

 

 

succursale AVEZZANO

CAB 40440

 

 

Via Marruvio 88

 

 

67051 Avezzano

 

 

Tel. 0863.36141-2-3

 

 

Fax. 0863.20943

 

 

agenziaavezzano@bancafucino.net

 

 

 

 

succursale SULMONA

CAB 40800

 

 

Piazza Capograssi 1

 

 

67039 Sulmona

 

 

Tel. 0864.212324

 

 

Fax. 0864.53079

 

 

agenziasulmona@bancafucino.net

 

 

 

 

agenzia PESCARA

CAB 15400

 

 

Corso Umberto I° - 104

 

 

65122 Pescara

 

 

Tel. 085.2120739

 

 

Fax. 085.2120742

 

 

agenziapescara@bancafucino.net

 

 

 

 

agenzia CARSOLI

CAB 40510

 

 

Via Roma 9

 

 

67061 Carsoli

 

 

Tel. 0863.995141

 

 

Fax. 0863.995071

 

 

agenziacarsoli@bancafucino.net

 

 

 

 

agenzia CELANO

CAB 40540

 

 

Piazza IV Novembre 9/10

 

 

67043 Celano

 

 

Tel. 0863.791254

 

 

Fax. 0863.792976

 

 

agenziacelano@bancafucino.net

 

 

 

 

agenzia BALSORANO

CAB 40450

 

 

P.zza R.Scacchi 1

 

 

67052 Balsorano

 

 

Tel. 0863.951212

 

 

Fax. 0863.950479

 

 

agenziabalsorano@bancafucino.net

 

 

 

 

agenzia LUCO DEI MARSI

CAB 40600

 

 

Viale Duca degli Abruzzi 83

 

 

67056 Luco dei Marsi

 

 

Tel. 0863.52176

 

 

Fax. 0863.528818

 

 

agenzialucodeimarsi@bancafucino.net

 

 

 

MARCHE

 

 

 

agenzia

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

CAB 24400

 

servizio cassa 08:30 - 13:30

Viale Alcide De Gasperi 132

 

 

63039 San Benedetto del Tronto

 

 

Tel. 0735.500080

 

 

Fax. 0735.500597

 

 

agenziasanbenedetto@bancafucino.net

INTERNET FILIALE INTERNET CAB 03299
gestisce la vendita di prodotti online sede amministrativa: via Tomacelli 107
e internet banking su tutto il territorio nazionale 00186 ROMA
tel 0668976542 - 0668976545 - 0668976407
filiale.internet@bancafucino.net FAX 06.68976343

 

 

Richiesta online Carta Conto FAMILI:

https://www.bancafucino.it/contofamili

 

service c/o Casella Postale 368, cap 15121 ALESSANDRIA